Летит песня
"Мінская праўда". 1.10.2005.

Красочно  и  ярко прошел  в Жодино IV Республиканский конкурс молодых эстрадных исполнителей и молодежной музыки  «Белазовский  аккорд». На  несколько дней  город  стал центром молодежного праздника. На  него собрались лучшие из лучших, чтобы посоревноваться между собой.

Например, Ольга Ильич из Молодечно, студентка музыкального училища, ранее участвовала в таких проектах, как «Хит-момент», «На перекрестках Европы», городских и республиканских конкурсах. Татьяна Кисицкая, солистка студии «Апрель» Дзержинского городского Дома культуры, уже не может представить свою жизнь без песни.

«Белазовский аккорд» порадовал в этом году зрителей яркими и запоминающимися исполнителями, великолепными песнями и красочным шоу. Гран-при фестиваля завоевала Инга Киселева из Могилева. Первое место досталось Александре Захарик из Минска, второе - Марине Гуменюк из Бобруйска. Третье место разделили Александра Швец из Мозыря и Диана Пашук из Гомеля. Приз зрительских симпатий увез в Витебск Глеб Лапицкий. А лучшей признана песня «Не покидай» в исполнении Екатерины Ляшенко из Полоцка. Наградами для победителей стали телевизоры «Витязь». В скором времени будет записан диск с песнями конкурсантов.

Завершился праздник исполнением всеми участниками гимна конкурса «Белазовский аккорд», написанного В. И. и В. В. Каризнами.

До новых встреч, фестиваль!

Наталья Пахомович 
(c) 2024. Дворец культуры ОАО «БЕЛАЗ»-управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ»